Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Клиники Армении игнорируют решение Минздрава

Клиники Армении игнорируют решение Минздрава

Руководитель частной ереванской клиники «Р и П Скэнар» Рубен Арутюнян утверждает, что его клиника имеет право продолжать свою деятельность, поскольку он обжаловал приказ министра здравоохранения о приостановлении лицензии, и до тех пор, пока жалоба не будет рассмотрена, решение о приостановлении его лицензии не имеет юридической силы.

«Если решение обжаловано, моя лицензия юридически остается в силе до принятия нового решения Минздравом», - сказал он в беседе с корреспондентом.

Напомним, что сегодня на пресс-конференции адвокаты Мурад Асрян и Геворг Мкртчян обвинили клинику «Р и П Скэнар» в том, что она продолжает свою деятельность, несмотря на приостановление лицензии. По словам адвокатов, клиника была лишена лицензии за осуществление деятельности, которую ее лицензия не предполагает.

Адвокаты также сообщили, что компания оказалась в центре внимания после того, как к юристам обратились родители девочки, которая безуспешно лечилась в этой клинике, пытаясь восстановить слух. Слух девочки не улучшился, несмотря на огромные суммы, которые потратили родители, - это подтвердила также судебно-медицинская экспертиза.

Между тем, в беседе с корреспондентом Рубен Арутюнян заявил, что суд принял решение в его пользу, постановив, что пациент, по делу которого было открыто административное производство, «выздоровел». Отметим, что сейчас адвокаты подали иск в Апелляционный суд, и ждут решения этой судебной инстанции.

Что касается деятельности, не предусмотренной лицензией, в частности, использования устройства скэнар, Р. Арутюнян утверждает, что имеет право использовать скэнар без лицензии.

«Межгосударственные договора выше нашей конституции. Лицензированный в России метод по межгосударственному договору может быть применен в Армении», - заверил он, добавив, что может делать скэнар хоть у себя дома, хоть на горе, а также в любой клинике.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: