Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Роженица погибла после кесарева

Роженица погибла после кесарева

В Гяндже радость от рождения ребенка омрачилась трагедией. Вчера в больнице скончалась 29-летняя Тарана Томуева, несколько дней назад родившая ребенка с помощью кесарева сечения.

Близкие покойной сообщили журналистам, что 2 марта Т.Томуеву доставили в Гянджинский городской родильный дом. Там акушер-гинеколог Агджагюль Гасымова провела ей операцию кесарева сечения. Затем состояние роженицы внезапно ухудшилось и ей снова провели операцию. А вчера Т.Томуева скончалась.

Близкие Тараны заявляют, что во время проведения операции кесарева сечения, врачи повредили ей кишечник и повторную операцию сделали именно по этой причине.

Акушер-гинеколог А.Гасымова, обвиняемая в смерти Т.Томуевой, сообщила, что она не виновата в смерти роженицы:

«Родители покойной много чего могут заявлять. Я провела операцию нормально. После операции у нее возникли проблемы в пищеварительной системе, из-за чего ей снова была проведена операция. Через 2 дня после операции у нее появилось вздутие живота, ее рвало. Неправильно винить меня в ее смерти».

А.Гасымова отметила, что у роженицы была кишечная непроходимость, поэтому вызвали хирурга. Операция была проведена успешно. Если это произошло по халатности врачей, то они должны быть привлечены к ответственности, а это исключено.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: