Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанского академика избрали почетным членом Международного научно-медицинского центра

Азербайджанского академика избрали почетным членом Международного научно-медицинского центра

В столице Украины на совместном заседании правления и Координационного ученого совета Международного научно-медицинского центра имени академика Зарифы Алиевой принято единогласное решение об избрании академика Беюккиши Агаева почетным членом Центра.

Этим же решением рекомендовано его вхождение в состав Координационного совета. Б.Агаев -директор Научно-хирургического центра имени академика М.Топчубашева Министерства здравоохранения Азербайджана. Он с 1958 года преподает в системе медицинских институтов, а с 1973 года – заведующий кафедрой хирургических болезней Азербайджанского медицинского университета, является главным хирургом Минздрава страны. 

Академик Б. Агаев является автором более 300 научных работ. Известный азербайджанский ученый является действительным членом международной гастроинтестинального клуба (Нидерланды), членом правления Европейской ассоциации по травме и экстренной хирургии (Италия); членом правления Европейского общества хирургов (Германия) и Евроазиатского общества гастроэнтерологов (Турция).

Несмотря на плотный график работы, Б. Агаев одновременно проводит большую общественную работу. Он является президентом Республиканского фонда милосердия и здоровья, председателем Республиканского научно-практического общества хирургов. С 1990 по 1995 гг. был депутатом парламента Азербайджана.

В 1997 и 2003 гг. являлся председателем соответственно, I и VI Евроазиатских международных конгрессов гастроэнтерологов и хирургов, проводившихся в Баку. За выдающиеся заслуги в области науки, образования и здравоохранения Б. Агаев был удостоен высоких наград Азербайджанской Республики.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: