Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане введены cанкции за нелицензированные медицинские услуги

В Азербайджане введены cанкции за нелицензированные медицинские услуги

Милли Меджлис Азербайджана принял во вторник поправки в Кодекс административных правонарушений, предусматривающие применение санкций в виде штрафов в отношении врачей, оказывающих медицинские услуги, не предусмотренные выданной им лицензией на медицинскую деятельность.

С информацией по данному вопросу на пленарном заседании парламента во вторник выступил председатель комитета по правовой политике и государственному устройству Милли Меджлиса Али Гусейнли.

В частности, в Кодекс по административным правонарушениям Азербайджана включается дополнительно статья 65-3.1, в соответствии с которой лица, занимающиеся в Азербайджане медицинской деятельностью, будут оштрафованы за оказание медуслуг, не указанных в уставе государственных медучреждений или лицензии, выданной им для занятия практикой в частном секторе.

За указанное правонарушение для физических лиц предусмотрен штраф в размере от 300 до 500 манатов, должностных лиц – от 800 до 1 тыс. манатов, юридических лиц – от 2 тыс. до 3 тыс. манатов.

Кодекс административных правонарушений Азербайджана также дополнен статьей 65-3.2, в которой говорится, что в случае невозможности оказания гражданину определенной медуслуги в государственном медучреждении, лечащий врач обязан направить его в специализированное государственное или частное медучреждение, которое оказывает эту услугу. Если врач не направит больного в специализированное медучреждение, то он будет оштрафован.

За указанное правонарушение в отношении физических лиц предусматривается штраф в размере от 200 до 300 манатов, должностных лиц – от 500 до 800 манатов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: