Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Чтобы жить дольше стоит отказаться от идеи похудеть

Чтобы жить дольше стоит отказаться от идеи похудеть

Исследователи под руководством Линды Бэйкон из Калифорнийского университета уверены: быть в меру полным хорошо, а худеть опасно для здоровья. По их мнению, идея о чрезмерном вреде лишнего веса сильно преувеличена. Полные люди, на самом деле, живут дольше худых. Тучные люди, пытающиеся сбросить вес, ставят свое здоровье под удар. Ученые советуют питаться разнообразно и умеренно нагружать тело, не гонясь за призрачными 90-60-90. Одержимость диетами не приводит к позитивным результатам, так как зачастую люди еще больше полнеют, стремясь восполнить нехватку в рационе привычной еды, показало исследование 350000 американцев.

Эксперты выяснили: лишний вес также гарантирует более долгую жизнь в старости. Полные люди реже умирают от проблем с сердцем, с почками и болезней вроде диабета 2 типа. Лишний вес не повышает риск данных недугов. Их провоцирует неполноценное питание. В связи с этим лицам, имеющим лишние килограммы, стоит принимать свое тело таким, какое оно есть, и разнообразить рацион питательными продуктами. От подсчета калорий вообще лучше отказаться, а вот физические нагрузки должны быть в радость.

Основной же секрет кроется в способности слушать свое тело. То есть, если тело говорит, что хочет есть, значит, нужно есть. Это позволит справиться с перееданием, не связанным с чувством голода.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: