Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Психология Если ваш муж не хочет детей

Если ваш муж не хочет детей

Каждая женщина в определенный момент своей жизни мечтает о семье и о детях. Но есть категория мужчин, которые, даже женившись, категорически не хотят становиться отцами. Материнский инстинкт сильнее мужского, это уже научно доказано. Но не стоит считать, что представители сильного пола равнодушны к малышам, скорее всего они просто еще не готовы. 

Конечно, если вы женаты недавно, то маловероятно, что он тут же захочет иметь детей, ведь он не только в вас не уверен, но и в себе.
 
Проблема рождения ребенка знакома многим, ведь женщины намного раньше хотят увеличить количество членов семьи, а мужчина еще долго сомневается и думает. Но не забывайте о том, что ребенок - это огромная ответственность, поэтому велика вероятность, что он не готов ее взять на себя.

Психологи уверены, равнодушных к детям мужчин очень мало, а такая неприязнь может быть вызвана только лишь из-за отношений с их матерью. 

Почему мужчины не хотят детей? 

1. Мужчину отговаривают родители. Многие мужчины очень сильно зависят от мнения родителей. Если те не видят его возлюбленную в роли матери, они убедят сына, что ребенок ему пока не нужен. Женщине тут нужно быть крайне аккуратной, ведь из-за разногласий с родителями можно потерять любимого человека.
 
2. У мужа уже есть дети от первого брака. Мужчин, у которых уже есть дети от первого брака, гложет чувство вины из-за мысли, что они могут «родить» другого ребенка. Они не могут планировать нового отпрыска, в то время как его первенец подрастает вдали. В подобных случаях женщине не следует торопиться.  

3. Вероятность потерять внимание со стороны любимой. Все женщины говорят о том, что отношение к мужчине после рождения ребенка не меняется, но это не так. Уже с первых дней жизни малыша он становится главным во всем. Женщина в правую очередь кормит его, сидит около него, пока он не заснет и полностью себя ему посвящает. Что остается мужу? Остатки обеда, сон в одиночестве и нестираные рубашки. К сожалению, это современная реальность, от которой уйти сложно. Исключением может быть ситуация, в которой на помощь придет бабушки. Тогда женщина все успевает, а свободное время посвящает любимому человеку. Поэтому молодой муж, который не успел насладиться вниманием со стороны любимой, просто не хочет спешить и торопить события. Его вполне устраивают отношения, которые есть на данный момент, а рождения ребенка он откладывает на потом.

4. Мужчина боится того, что супруга вдруг перестанет за собой следить. Насколько часто среднестатистические молодые мамы без помощи нянь посещают тренажерных залы и салоны красоты? Крайне редко, ведь на это нужны деньги и время, а с рождением малыша не хватает ни того, ни другого. Чаще всего они носят старые спортивные костюмы, халаты и забывают о нанесении макияжа и своевременном мытье головы. Поэтому многие мужчины не спешат создавать большие семьи, ведь не каждый готов каждый день видеть свою любимую неухоженной и непривлекательной.

5. Мужчину страшит, что у супруги может измениться характер. Также достаточно распространенное явление, которое нужно учитывать и мужчине и женщине. Во всем виноваты те самые гормоны, которые меняют не только организм, но и настроение. Молодая мама часто страдает от депрессий и перепадов настроения. Он не хочет ребенка, потому что точно знает, что любимая начнет меняться, будет требовать невозможного и обижаться. Характер действительно меняется, а выдержать выходки недавно родившей женщины может далеко не каждый. Даже самая покладистая и спокойная женщина может существенно измениться после родов, поэтому такой страх мужчин вполне оправдан. Он должен очень сильно хотеть ребенка и согласиться на такую жертву ради своего любимого малыша, но пока для него этот вопрос второстепенный - терпеть перепады настроения женщины он не станет.

6. У женщины не будет хватать времени для двоих. Сегодня многие пары не успевают пожить для себя, ведь родные давят, стараясь объяснить, как сильно они хотят увидеть малыша, убеждают и ломают судьбы. А на самом деле двум молодым людям необходимо немного времени для того, чтоб посвятить себя друг другу. В начале отношений многие мужчины отдают предпочтение сексу, совместном поездкам и вечерам, а о детях начинают задумываться намного позже.

7. У супруга нет денег на содержание детей. Это одна из самых распространенных причин того, почему мужчины отказывают жене в вопросе рождения детей. Он теоретически не против ребенка, но не уверен в своих силах и средствах и не знает, что потом делать с этим ребенком. Если мужчина много говорит о детях, но при этом он постоянно повторяет, что дети это огромная ответственность, и, прежде чем решиться на этот шаг, надо реально оценить свои возможности.

Помните, рождение ребенка, это огромное счастье и огромная ответственность, поэтому для того чтобы беременность доставляла удовольствие обоим партнерам, а ребенок родился в любви и гармонии, стоит приложить немалые усилия. 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: