Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Соевое молоко поможет похудеть

Соевое молоко поможет похудеть

Ученые выяснили, что одним из наиболее эффективных в борьбе с избыточным весом продуктов питания, а также помогающих предотвратить его появление, является соевое молоко. Кроме того, недавние исследования показали, что его регулярное употребление намного лучше способствует снижению уровня холестерина в крови.
Это поможет при профилактике сахарного диабета второго типа и атеросклероза, чем, например, протеины, содержащиеся в обычных молочных продуктах, а также является отличным источником кальция. 

Как пояснил ведущий автор исследования Кевин Маки, при этом, соевое молоко не повышает уровень кислотности желчи, что может представлять опасность для женского организма, а действует в соответствии с иными механизмами, которые специалистам пока не удалось точно изучить. Эксперименты проводились с участием мужчин и женщин в возрасте от 18 до 79 лет с индексом массы тела (ИМТ) выше нормы и повышенным уровнем холестерина. По окончании работы специалисты отметили поразительные результаты.

Как и другие продукты из сои, данное молоко содержит большое количество белков, особенность которых заключается в том, что они практически полностью состоят из водорастворимых альбуминов и глобулинов, благодаря чему легко усваиваются человеческим организмом. Соевые продукты также полезны для женщин, склонных к повышенному артериальному давлению и заболеваниям сердечно-сосудистой системы, а также, по некоторым данным, значительно снижают вероятность развития рака молочной железы.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: