Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Задержан врач, помогающий «уклонисту» избежать службы в армии

Задержан врач, помогающий «уклонисту» избежать службы в армии

Генпрокуратура Азербайджана распространила информацию об аресте заместителя главврача Сабирабадской ЦРБ. По обращению жителя Сабирабадского района о вымогании у него взятки председателем военно-врачебной комиссии Сабирабадского районного отдела Госслужбы по мобилизации и военному призыву было расследовано в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре.

В результате проведенных на основе обращения сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре оперативных мероприятий, председатель военно-врачебной комиссии Сабирабадского района, заместитель главврача Сабирабадской ЦРБ Раил Мусаев был задержан с наличным при получении взятки в своем служебном кабинете 3 февраля 2015 года в размере 200 манатов от потребованных им 500 манатов взамен на оформление соответствующих медицинских документов о непригодности к военной службе сына жителя района.

По факту в отношении Р.Мусаева было возбуждено уголовное дело по ст. 311.1 (взяточничество), решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: