Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Приезжая в Азербайджан врачи должны получать лицензию на работу

Приезжая в Азербайджан врачи должны получать лицензию на работу

Среди врачей, приезжающих работать в Азербайджан из-за рубежа, есть и те, кто нарушает законы, но нарушители привлекаются к ответственности. Об этом информировал журналистов  заместитель министра здравоохранения Азербайджана Эльсевер Агаев.  По его словам, в Азербайджане существуют определенные лимиты на врачей, которые приезжают работать в страну из-за рубежа.

Он отметил, что этот вопрос согласован и контролируется министерством здравоохранения.

«Однако, по итогам проведенных нами с Государственной миграционной службой переговоров создаются условия для приезда в Азербайджан зарубежных специалистов вне этих лимитов», - сказал замминистра. По словам Агаева, в работе приезжих врачей имеются определенные недочеты, но этот вопрос находится в центре внимания министерства.

Он сообщил, что врачи, приехавшие в Азербайджан для занятия медицинской деятельностью, в первую очередь должны получить лицензию министерства здравоохранения.

По его словам, нарушения имеются и в этой сфере.

«Безусловно, есть и те, кто нарушает закон, однако они привлекаются к ответственности», - отметил Агаев.

По словам замминистра, на сегодняшний день не существует такой операции, которую невозможно было бы провести в Азербайджане.

«В Азербайджане проводятся операции по трансплантации костного мозга, почек, печени. Однако, граждане могут сами выбирать больницу и врача, это - их личное дело. В Азербайджане есть и те, кто едет лечиться за рубеж. Это - личное решение каждого больного», - сказал Агаев.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: