Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Синдром парацентральных долек

Синдром парацентральных долек

Синдром парацентральных долек – это состояние, основанное на развивающемся поражении кортикальных верхних центров, отвечающих за функционирование урогенитальной мужской системы. Причиной развития данного синдрома, как правило, является родовая травма. Реже синдром парацентральных долек может начать развиваться после травм в определенной локализации у взрослого человека.

Развиваясь, данный синдром сглаживает общепринятые границы физиологических автоматизмов, например, семяизвержения или мочеиспускания. Происходит это из-за поражения корковых центров головного мозга.

Симптомы

Самым типичным симптомом синдрома парацентральных долек является энурез – резкое учащенное мочеиспускание, потребность в котором возникает более шести раз в сутки.

Так же данный синдром проявляется ранними сексопатологическими проявлениями. Эякуляции наступают на пять – шесть лет раньше, чем наступает половое развитие. А с самого начала половой жизни мужчина может испытывать преждевременную эякуляцию.

При данном синдроме имеет место и неврологическая симптоматика.

Диагностика

Диагностирование синдрома парацентральных долек проходит на основании характерной клинической картины. Ранние эякуляции, энурез – главные предпосылки к подозрению на данный синдром.

Профилактика

Профилактических методик, которые могли бы предупредить развитие синдрома парацентральных долек, в медицине не существует. Важным в данном случае, является крайне осторожное проведение родов, чтобы не нанести травму плоду, которая могла бы в дальнейшем развиться в синдром.

Лечение

Лечение синдрома парацентральных долек проводится с помощью хлорэтиловых блокад в пояснично-крестцовом отделе спины. Процедуру повторяют один раз в три дня. Всего необходимо пройти от пяти до восьми процедур данного характера.

В более сложных случаях, вместе с блокадами назначается прием тиоридазина. Как правило, прогноз всегда положительный.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: