Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Открытие кафедры на базе больницы Пскова

Открытие кафедры на базе больницы Пскова

Областной больнице Пскова дали статус клинической, это реальная возможность для проведения на ее базе аккредитации молодых специалистов в сфере здравоохранения области. Для развития медицины края это реальный огромный шаг вперед, это возможность роста квалификации молодых сотрудников, что посвятили свою карьеру служению медицине.

В пресс-службе правительства города сообщили официально, что приказ главы Пскова по данному вопросу был подписан сегодня, а это значит, что вскоре на базе клинической больницы города можно будет проходить аккредитацию. Для этого в рамках проекта запланировано открытие в больнице специальной кафедры - прикладной медицины и клинической психологии Псковского государственного университета.

Стоит отметить, что в больнице уже подготовлены кабинеты для проведения будущих занятий. Также закуплено специальное оборудование, используя которое, будут проходить практические работы. И. Потапов, подчеркнул, что идея о повышение статуса городской больницы возникла очень давно. Однако, она не имеет в основе только повышение ранга медицинского учреждения. Это обозначает расширение перспектив его дальнейшей деятельности.

Открытие кафедры на базе клинической больницы даст старт к росту высококвалифицированных специалистов, которые будут эффективно работать.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: