Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Сын скончавшейся пациентки застрелил её лечащего врача

Сын скончавшейся пациентки застрелил её лечащего врача

Страшная трагедия развернулась на днях в одной из самых знаменитых американских больниц. Сын пациентки, умершей от проблем с сердцем, явился в медицинское учреждение и застрелил ее лечащего врача. 

В американской больнице Brigham and Women's Hospital, расположенной в Бостоне, на днях произошла чудовищная трагедия. Этот госпиталь прославился на весь мир своими уникальными операциями по трансплантации органов, а также многочисленными исследованиями в области кардиологии, онкологии и других сфер медицины.

Во вторник утром в больнице был убит знаменитый кардиолог доктор Майкл Дэвидсон, которого застрелили на выходе из смотровой комнаты на втором этаже сердечно-сосудистого центра Carl J. and Ruth Shapiro. Его убийцей стал 55-летний Стивен Пассери, который в то утро явился в больницу и попросил администратора сообщить где он может найти врача.

Как выяснила полиция, доктор Дэвидсон лечил мать своего убийцы незадолго до того, как она скончалась в 2014 году. У Пассери, состоящего в счастливом браке и имеющего детей, после смерти матери наступила затяжная депрессия. Как рассказали родственники, Стивен винил в этом печальным исходе доктора Дэвидсона. Долгое время он пытался выяснить отношения с ним устно, требуя от кардиолога признаться в совершении врачебной ошибки, пока не отправился в больницу с пистолетом, право на ношение которого ему было выдано полицией.

Кстати сотрудники полиции, опросившие членов семьи убийцы, пришли к выводу о том, что Стивен не демонстрировал близким ни малейшего желания застрелить врача, так что поступок мужчины стал полным шоком для всех. Впрочем, выяснить истинные мотивы Пассери не получится, так как после того, как он убил кардиолога, мужчина прошел в смотровую, приставил пистолет к своему виску и спустил курок. Смерть наступила мгновенно.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: