Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Излучения для детей, смертельно опасны

Излучения для детей, смертельно опасны

В Баку, интернет пришел сегодня в каждый дом, однако многие из родителей не знают, что WI-FI роутеры смертельно опасны для детей до 10 лет. Эксперты призывают родителей попытаться ограничить воздействие на детей беспроводного излучения Wi-Fi из-за опасений возможного причинения вреда их здоровью.


Дети поглощают больше излучения, чем взрослые, потому что их мозговые ткани более абсорбирующие, их черепа тоньше и их относительный размер меньше, поясняют исследователи. 

В прошлом году излучение от беспроводных устройств был объявлено возможным канцерогеном для человека, при этом дети находятся в наибольшей опасности от него, чем взрослые. Так как среднее время задержки между первым воздействием излучения и диагностикой опухоли может занять десятилетия, опухоли у детей могут быть диагностированы лишь в зрелом возрасте.

Беременные женщины должны знать, что беспроводное излучение может оказывать влияние на развивающийся мозг будущего ребенка, отмечают специалисты. По их словам, пределы воздействия мобильных телефонов на человека остаются неизменными в течение 19 лет, и производители смартфонов должны указывать минимальное расстояние от тела при эксплуатации и хранении телефонов, чтобы законодательные ограничения на уровень облучения не были превышены.

Для портативных компьютеров и планшетов минимальное расстояние от тела составляет 20 см.

Источники WI-FI  в доме должны быть установлены в таком месте, чтобы расстояние до человека, было более 1 метра, в противном случае Вам обеспечены частые головные боли, плохой сон и возможно онкология.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: