Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Грипп начал наступление с Тайваня

Грипп начал наступление с Тайваня

Тайваньский Центр эпидемического контроля в пятницу официально подтвердил приближение пика сезона распространения гриппа.  Таким образом, Тайвань открыл эпидемический сезон гриппа, уровень заболеваемости превысил критическую отметку в 10%.
Это означает, что из 100 пациентов с симптомами гриппа у 10 подтверждается наличие инфекции, пояснил заместитель главы Центра эпидемического контроля Чжуан Жэнь-сяо. 

Он добавил, что 20% рубеж будет означать достижение пика эпидемического сезона распространения гриппа.

Чжуан добавил, что на Тайване доминирует вирус гриппа А подтипа H3N2. Это тот же самый штамм, что был обнаружен в США. Центр эпидемического контроля призывает жителей Тайваня как можно скорее пройти вакцинацию для выработки антител.

Согласно Центру эпидемического контроля, старики, дети и люди с такими хроническими заболеваниями, как сердечно-сосудистые, почечные заболевания и диабет, находятся в зоне риска пост-гриппозных осложнений, таких как пневмония и бронхит. Осложнения могут закончиться летальным исходом, предупреждает Центр.

По статистике начиная с августа 2014 года на Тайване зарегистрировано 14 случаев осложнений после гриппа закончившиеся смертью пациентов.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: