Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Продажа медизделий «с рук» в России теперь под запретом

Продажа медизделий «с рук» в России теперь под запретом

В пятницу 9 января в России было подписано постановление о внесении изменений в Правила продажи отдельных видов товаров. Теперь изделия «медицинского назначения» и «медицинской техники», объединенные под понятием «медицинские изделия», приравняли к лекарствам, оружию, ювелирным изделиям и ряду продуктов, которые можно приобрести только в торговых точках.

Теперь с рук нельзя будет купить инструменты, аппараты, приборы и оборудование, предназначенные для диагностики, профилактики, лечения и реабилитации пациентов, в том числе средства для предотвращения и прерывания беременности. Эти товары раньше продавались повсеместно – на дому, на улицах, в общественном транспорте и т.д. Но теперь, чтобы стать обладателем медицинских изделий, россиянам нужно будет прийти в специализированный магазин.

Авторство законопроекта принадлежит Минпромторгу. Соответствующая мера, по словам экспертов, направлена на защиту прав потребителей. Текст документа, подписанного Дмитрием Медведевым, опубликован на официальном сайте Правительства.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: