Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Cимптомы дефицита железа в крови

Cимптомы дефицита железа в крови

Какие симптомы дефицита железа в крови? Врачи бьют тревогу: все чаще люди обращаются с жалобами на усталость, слабость, у женщин начинаются проблемы с волосами, ногтями и так далее.

Странные преимущества в питании - это один из признаков дефицит . Железодефицитной анемией могут указывать определенные признаки, на которые обычно мы не слишком обращаем внимание. 

Почти у всех больных появляются странные предпочтения: им хочется, есть что-то необычное или чувствовать резкие запахи. Так у многих людей возникает желание употреблять мел, и они действительно поедают ее почти килограммами.

Кому-то хочется, есть сырое тесто или мясо, неотваренный макароны. Другие испытывают тягу к обычным продуктов, но поедают их в невероятных количествах. Например, употребляют лимоны килограммами. Многим нравятся необычные ароматы -запах побелки или свежей краски, резкие запахи ацетона, бензина.

Обычно все считают такие странности индивидуальной особенностью организма, на самом деле это верный признак железодефицита. Почему возникают эти предпочтения, трудно объяснить. Но после начала лечения, буквально уже через неделю, они исчезают.
У женщин часто наблюдаются такие косметические дефекты как сухость и шелушение кожи, ломкость волос, расслоение, ломкость и тонкость ногтей. Женщины постоянно борются с ними и даже не подозревают, что причиной этого может быть железодефицитная анемия. Необходимо лечить ее, чтобы улучшить состояние своей кожи, волос, ногтей.

Для анемии также характерны: быстрая утомляемость, снижение работоспособности, вялость, появление одышки при физических нагрузках. Больные плохо переносят жару, очень мерзнут в холод. Наблюдается бледность кожи лица. В общем, у каждого человека анемия проявляется по-разному, индивидуально.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: