Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Врачи против целителей: Можно ли вылечить язву картофельным отваром

Врачи против целителей: Можно ли вылечить язву картофельным отваром

Интернет пестрит народными рецептами, которыми можно вылечить буквально все. Наша редакция продолжает серию публикаций о популярных «народных» рецептах, которые не только не лечат, а и могут навредить.

Народный рецепт: отварить одну картофелину в кожуре в литре воды. Пить отвар 3 раза в день против язвенной болезни. А вот мнение практикующего врача. 

Врач-гастроэнтеролог Нигяр Гусейнова. Фактически это плацебо, эффективность которого можно сравнить с действием кипяченой воды: не вредит, но и не помогает. В таком рецепте нет ни одного ингредиента, который оказывает целебное действие при язвенной болезни. 

Кроме того, когда отвар готовится, разрушаются ценные питательные вещества картофеля, в том числе и витамины, особенно витамин С. А картофельный крахмал, который содержится в таком отваре, при употреблении его в большом количестве, может бродить в желудке, и не перевариваться, а гнить в желудочно-кишечном тракте.

Не гонитесь за дешевизной рецепта, при первых симптомах заболевания, обратитесь к врачу, который назначит комплексное лечение.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: