Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане открылся Электронный центр здравоохранения Минздрава

В Азербайджане открылся Электронный центр здравоохранения Минздрава

29 декабря в рамках государственной программы «Электронный Азербайджан» открылся Электронный центр здравоохранения Министерства здравоохранения. По информации BakuMedinfo.com, в церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения Огтай Ширалиев, директор Национального онкологического центра, академик Джамиль Алиев, ректор Азербайджанского медицинского университета, академик Ахлиман Амирасланов.

Представитель Министерства здравоохранения Ляман Мурсагулова отметила, что основной целью создания центра является обеспечение прозрачности, а также своевременно оказание населению качественных и эффективных социальных услуг. Гражданин, обратившийся в центр, который будет функционировать по системе «одного окна», будет общаться не с чиновниками, а с высококвалифицированными специалистами.

Лица, обратившиеся в министерство с письменными обращениями, смогут на специальном табло узнать, на каком этапе изучения находится их обращение. Все процедуры будут осуществлены профессиональными сотрудниками, прошедшими специальные курсы обучения. В центре, учитывая координационный, операторский и технический состав, в целом, 10 специалистов будут оказывать услуги населению. На нижнем этаже расположен специальный кабинет, в котором будут приняты граждане, имеющие определенные проблемы и им будет оказана необходимая помощь.

Кроме этого, на этом этаже создан специальный уголок для матерей с детьми. В центре граждане смогут воспользоваться такими услугами, как трудоустройство, сертификация медицинских работников, направление на квалификационные курсы, выдача лицензий и др.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: