Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Новая технология восстановления разорванной коленной связки

Новая технология восстановления разорванной коленной связки

Хирург-ортопед Саймон Мойез открыл новый способ восстановления поврежденной коленной связки. Суть революционной технологии под названием реконструкция аллогенного трансплантата в том, что целые связки трансплантируются от умершего человека.
До недавнего времени медики владели лишь одной технологией - замена поврежденной коленной связки другой, взятой из второго коленного сухожилия или подколенного сухожилия. У этой технологии множество недостатков. Во-первых, эстетический – после операции остается огромный шрам на колене и возможны проблемы со сгибанием сустава. Во-вторых, процесс выздоровления очень болезненный и может надолго затянуться. Используя же донорское сухожилие, от этих недостатков можно избавиться.

При пересадке коленной связки от умершего не требуется особого подбора тканей и пациент не должен принимать препараты, чтоб предотвратить отторжение. Время самой операции сократилось всего до 25 минут, так же значительно сокращается время выздоровления больного и уменьшаются болевые ощущения.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: