Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Трагедия во время родов: Погиб ребенок

Трагедия во время родов: Погиб ребенок

В Азербайджанском городе Губа во время родов зарегистрирован факт смерти. Мать выжила, но ребенок погиб. Родственники 44-летней роженицы недовольны, тем что им не отдают тело умершего ребенка. Роженицей, потерявшей ребенка стала жительница города Худат Хачмазского района - 44-летняя Зейнаб Сеидова.

По словам ее сестер, у беременной женщины упало кровяное давление и она упала у себя дома. Родственники Зейнаб Сеидовой доставили ее сначала в больницу в Худате, а затем в Хачмазе. После оказания первой помощи врачи доставили ее в Региональный перинатальный центр города Губа и провели операцию кесарева сечения. Но в результате удара при падении ребенок родился мертвым.

Родственники сообщают, что уже сутки им не возвращают тело родившегося мертвым 7-месячного ребенка.

«Со вчерашнего дня мы находимся здесь, до сих пор нам не отдают тело ребенка, его положили в морг и держат там. Тело отказываются отдавать и даже показывать нам. Мы так и не поняли, что произошло с ребенком. Пусть его отдадут нам, чтобы мы похоронили его», - сказала сестра Джейран Исаева.

Заместитель главврача центральной районной больницы Альяр Сарваров связывает смерть ребенка с тем, что мать ребенка упала и ударилась.

По его словам роженице сделали кесарево сечение и ее удалось спасти, но ребенок родился мертвым. Касаемо того, что тело ребенка не отдают семье Заведующий отделом Объединения судебно-медицинской и паталогической анатомии Министерства здравоохранения г. Губы Чингиз Аскеров заявил, что этот процесс задерживается на несколько часов по причине другого происшествия в больнице.

Тело ребенка было передано семье.

По факту началось разбирательство в отделении полиции Губинского района.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: