Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Израиле эпидемия гриппа

В Израиле эпидемия гриппа

В Израиль вместе с холодами и дождями пришел сезонный грипп. Данное заболевание многие считают не особенно серьезным, однако грипп может быть чреват серьезными осложнениями, и в некоторых, особенно тяжелых случаях, даже привести к летальному исходу. На сегодняшний день в Израиле жертвами сезонного гриппа и гриппа AН1N1 уже стали четверо человек. 

Согласно данным от министерства здравоохранения Израиля, на сегодняшний день вследствие сезонного гриппа были в тяжелом состоянии госпитализированы в различные медицинские учреждения тридцать три гражданина Израиля. Из них для четверых болезнь привела к летальному исходу. Двое из погибших мужского пола, двое – женского, двое взрослые и двое – несовершеннолетние. Ни один из погибших не был привит от гриппа.

Всего из тридцати трех больных, восемь являются детьми и подростками, двадцать четыре – взрослыми, в возрасте от девятнадцати до шестидесяти пяти лет, и один - пожилым человеком, старше шестидесяти шести лет. Двадцать больных – мужчины, тринадцать – женщины. Девятеро из тридцати трех больных, не имели никаких сопутствующих заболеваний, и заболеваний, помещающих их в группу риска.

На сегодняшний день, вследствие различных видов гриппа, двадцать три больных из тридцати трех, госпитализированы в палатах интенсивной терапии, из них девятнадцать больных подключены к аппаратам искусственного дыхания.

В министерстве здравоохранения Израиля напоминают гражданам страны о необходимости сделать прививки против сезонного гриппа, которые также являются профилактикой гриппа AН1N1. Данные прививки являются бесплатными, для любого израильтянина их возможно сделать обратившись в больничную кассу, членом которой он является.

Мы напоминаем, что в группе риска относительно осложнений сезонного гриппа и гриппа AН1N1 находятся пожилые люди, беременные женщины, дети, в особенности, возрастом до пяти лет, люди, страдающие ожирением, а также имеющие хронические заболевания сердца, легких и сосудов.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: