Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Сердечно-сосудистый центр Азербайджанского медуниверситета

Сердечно-сосудистый центр Азербайджанского медуниверситета

Прошел год с начала деятельности сердечно-сосудистого центра при Учебно-терапевтической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ). Руководитель Центра, доцент Фарид Алиев, дал небольшое интервью о деятельности центра.
За прошедший год в центре проводились всевозможные процедуры по лечению сердечно - сосудистых заболеваний. Кроме того, для врачей-резидентов и студентов созданы условия, необходимые для приобретения практических навыков. 

Врачи-резиденты уже могут самостоятельно проводить многие из этих процедур. По мнению руководителя, прогресс, достигнутый в реализации инновационных процедур, связан с внедрением ряда новаторств. Так, центр наладил тесное сотрудничество с Европейским обществом кардиологов (European Society of Cardiology's), стал членом комитета образования и Правления рекомендательного комитета данной международной сети. Статьи сотрудников Центра опубликованы в международных и местных журналах.

Фарид Алиев также отметил, что в течение года значительное число пациентов получили лечение в стационарных условиях. Больным были назначены эхокардиографическое (ЭхоКГ), а также электрокардиографическое (ЭКГ) исследования. За этот период 29 пациентам была проведена операция по установке внутрисердечного дефибриллятора, а также одному пациенту операция по устранению врожденного порока сердца.

В будущем году в Центре планируется создание отдела кардиореанимации, проведение трехмерной эхокардиографии (3D-ЭхоКГ), трехмерной системы отображения и другие нововведения.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: