Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Безумные сэлфи медсестры во время операции взорвали Интернет

Безумные сэлфи медсестры во время операции взорвали Интернет

Интернет-безумство добралось до, казалось бы, здравомыслящих людей - медиков. Медсестра устроила фотосессию в больнице, причем прямо во время операции, а затем выложила снимки в Сеть под названием "Селфи в операционной". Эту фотосессию медсестры из Нижнего Тагила уже назвали самой скандальной.


На днях была установлена личность медсестры, выложившей селфи из операционной. Девушка, сфотографировавшаяся во время проведения операции, оказалась сотрудницей нового престижного госпиталя в Нижнем Тагиле. Руководству Управления здравоохранения администрации Нижнего Тагила удалось по виду из окна, запечатленного на фото, вычислить медсестру, чье лицо скрыто под медицинской маской. Любительницей фотографироваться во время проведения операций оказалась 36-летняя Мария Ш.

На большинстве снимков и, в том числе, на том, где медсестра рядом с хирургом складывает из пальцев «козу», Мария снята в Демидовской больнице в Нижнем Тагиле.

Пока не известно, какова будет реакция в госпитале на информацию о фото медсестры во время операций, но специалисты допускают, что ей может грозить увольнение. Несмотря на то что пациенту не был нанесен урон, поступок медработницы с точки зрения врачей считается неэтичным.

— Фотографироваться на фоне операционного стола — это кощунственно и недопустимо. Тем более, когда это происходит рядом с пациентом. Я думаю, что медсестра и хирург, которые вместе сделали селфи, должны ответить за свой поступок, — заявил начальник отдела здравоохранения Минздрава по Горнозаводскому округу Анатолий Малахов.

Минздрав также рекомендовал разобрать данный случай на совещаниях во всех больницах Нижнего Тагила, чтобы на примере объяснить другим медсотрудникам недопустимость таких проступков.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: