Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В государственной поликлинике Баку замерзают пациенты и медперсонал

В государственной поликлинике Баку замерзают пациенты и медперсонал

В поликлинике №22, расположенной в поселке Балаханы Сабунчинского района Баку, мерзнут пациенты и медперсонал. По словам одного из пациентов, по причине болезни он на днях побывал в поликлинике и был возмущен тем, что здесь не работала система отопления. В кабинетах врачей и коридорах царит страшный холод, жалуется он.

Проблема с отоплением в поликлинике существует достаточно давно - более 2-х лет, и до сих пор ее никто не решил. Несколько лет назад, говорит наш читатель, медучреждение было капитально отремонтировано, даже обновили радиаторы, а отопление столько времени отсутствует. Почему ответственные органы не решают отопительную проблему поликлиники?

В свою очередь, в поликлинике №22 подтвердили факт отсутствия отопления.

"Наша поликлиника была отремонтирована в 2010 году, и все трубы и радиаторы были заменены на новые. Но система отопления у нас действительно не работает. Проблема в том, что в котельной испортился аппарат иранского производства. А запчастей этого оборудования нет в продаже в столице. В связи с этой проблемой мы отправляли письмо в Главное управление здравоохранения города Баку, но не получили от них никакого ответа", - сказала сотрудница поликлиники, попросившая остаться неназванной.

В связи с этой проблемой мы обратились к главе Главного управления здравоохранения города Баку Эльмире Алиевой, но секретарша нас с ней не связала. Мы решили обратиться к заместителю Рауфу Нагиеву, однако застать его на рабочем месте не удалось.

В заключение хотелось бы добавить, что если проблема с отоплением в поликлинике никак не связана с ОАО "Азеристиликтяджизат", ею однозначно должно заняться руководство Главного управления здравоохранения города Баку. Тем более, что медицинское учреждение проинформировано о проблеме. 

Почему же ее не решают? Ведь эта проблема возникла не сегодня и не вчера, а несколько лет назад и до сих пор продолжается. Неужели так много средств нужно на восстановление аппарата, о котором в беседе с нами сказала сотрудница поликлиники? В конечном итоге, мучаются пациенты и медперсонал. Больные вынуждены сидеть на холодных скамейках или стоять в холодных коридорах в ожидании того, когда их примет врач. Не говоря уже о приеме процедур в холодных кабинетах. 

Зима сравнительно недавно вступила в свои права. А как будут спасаться пациенты и медперсонал, когда в Баку ударят сильные морозы? Если проблему отопления не хотят решать в Главном управлении здравоохранения, пора в этот вопрос вмешаться Министерству здравоохранения. Надеемся, что решение отопительной проблемы этой поликлиники не заставит себя долго ждать, и скоро в кабинетах врачей и коридорах учреждения появится долгожданное тепло.

 

по материалам сайта day.az

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: