Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку проходит Национальный конгресс Азербайджанского общества кардиологов

В Баку проходит Национальный конгресс Азербайджанского общества кардиологов

Почти 1500 ученых, кардиологов и кардиохирургов  из 15 стран принимают участие в работе Национального конгресса Азербайджанского общества кардиологов. 

Выступивший на открытии мероприятия председатель Азербайджанского общества кардиологов Фирдовси Ибрагимов отметил, что участие известных кардиологов из различных стран мира в конгрессе является показателем высокого уровня развития отечественного здравоохранения.

Основной целью мероприятия, в ходе которого будут заслушаны доклады 75 местных и 25 зарубежных специалистов, являются оказание содействия развитию кардиологической и сердечнососудистой хирургии в Азербайджане, проведение обмена опытом с иностранными специалистами, а также обсуждение достижений медицинской науки в сфере.

В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания являются самой распространенной причиной смерти во всем мире. И это несмотря на бурное развитие научно-технического прогресса, совершенствование медицинской техники, рост числа квалифицированных медицинских работников, а также создание новых высокоэффективных лекарственных средств.

Этот конгресс поможет нашим специалистам извлечь пользу от международного опыта, а так же сыграет важную роль в продвижении успехов Азербайджана», - добавил Ф.Ибрагимов. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: