Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Фармкомпанию Sanofi обвинили в массовом подкупе врачей

Фармкомпанию Sanofi обвинили в массовом подкупе врачей

Как передает портал BakuMedinfo.com со ссылкой на Vademecum, бывшая сотрудница Sanofi, Диана Понт, обратилась в суд Нью-Джерси с претензией, касавшейся того, что ее уволили после того, как она узнала о взятках. По ее словам, представители фармкомпании выплатили около 34 миллионов долларов взяток врачам, сотрудникам больниц и аптек в обмен на рекомендации их противодиабетического препарата пациентам. 

В показаниях женщины говорится: "Бывший генеральный директор Sanofi Кристофер Виебахер, уволенный в октябре того года, был одним из топ-менеджеров компании, причастных к даче взяток. Я изучила девять контрактов с поставщиками Accenture Plc и Deloitte LLP, и пришла к выводу, что средства, выделенные на эти сделки, должны были пойти на дачу взяток. Когда я задумалась над подписанием контрактов, мой начальник сказал, что Виебахер крайне недоволен до сих пор не одобренными сделками".

Пока компания не комментирует разбирательство. Понт была уволена 29 октября 2014 года, и само увольнение, как рассказывает Понт, сопровождалось словесными оскорблениями в ее адрес. Адвокат истицы Розмари Арнольд убеждена: нелестные слова в адрес Понт - результат ее нежелания закрыть глаза на незаконную деятельность компании. Понт желает получить компенсацию и заставить компанию выплатить штраф.

Согласно официальной информации, в 2013 году выручка Sanofi составила 33,306 миллиарда евро, а прибыль - 3,717 миллиарда евро.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: