Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Наркоманка с гепатитом С работала на молочной кухне в Нижнем Новгороде

Наркоманка с гепатитом С работала на молочной кухне в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде на одной из молочных кухонь работала наркозависимая женщина, страдающая гепатитом С.  Как сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре, женщина была признана виновной в совершении ряда преступлений по 228 УК РФ . В ходе предварительного расследования и в суде установлено, что она сама является потребителем наркотиков и с 2011 года состоящая на учете у врача нарколога.

Женщина ежедневно приобретала героин в крупном размере для личного потребления и дважды задерживалась сотрудниками полиции.

Учитывая, что преступления ею совершены в период отбытия условного наказания, а также с учетом характера и степени общественной опасности преступных деяний, данных о личности подсудимой женщине назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, в 2011 году у женщины выявлено наличие заболевания гепатит С, по поводу которого подсудимая лечения не проходила. Вместе с тем с февраля прошлого года она работала в должности санитарки в муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения Нижнего Новгорода «Молочная кухня». Её работа была непосредственно связана с контактом с продуктами детского питания.

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: