Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку сданы в эксплуатацию еще два медицинских учреждения

В Баку сданы в эксплуатацию еще два медицинских учреждения

После капитального ремонта и реконструкции сдан в эксплуатацию еще один корпус Республиканской клинической больницы имени академика М.Миргасымова. Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, корпус больницы, в котором размещены отделы гастроэнтологии, кардиологии, неврологии и родильный отдел, оснащен передовым медицинским оборудованием. 

Кроме того, здесь созданы все необходимые условия для обследования и лечения детей, а также для оказания им качественных медицинских услуг. Кроме того, после капитального ремонта для граждан распахнулись двери корпуса Научно-исследовательского института педиатрии Министерства здравоохранения. 

В корпусе установлены биомониторы, аппараты искусственного дыхания, операционный блок, реанимационный зал на 50 коек, а также инкубаторы для новорожденных (кувез). Кроме того, созданы необходимые условия для реанимационного и интенсивного лечения новорожденных. Все эти работы являются наглядным примером заботы и внимания главы государства к здоровью жителей страны.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: