Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник GlaxoSmithKline планирует выпустить в свободное обращение вакцину от Эболы

GlaxoSmithKline планирует выпустить в свободное обращение вакцину от Эболы

Фармацевтическая компания GlaxoSmithKline планирует выпустить в свободное обращение разработанную и испытанную на людях вакцину против вируса Эболы через 12 месяцев. Напомним, что промежуточные результаты испытаний показали, что большие дозы вакцины от смертельно опасной лихорадки Эбола способны вызвать в организме человека сильный иммунный ответ и увеличить вероятность выздоровления после заражения.

Вакцина была протестирована на 20 совершеннолетних здоровых людях в США, и побочных эффектов обнаружено не было. Однако, несмотря на положительные результаты первых испытаний, глава GSK отметил, что должны пройти недели и месяцы, прежде чем можно будет сказать, что вакцина — это прорыв в борьбе с вирусом лихорадки Эбола.

Испытания вакцины, созданной компанией GlaxoSmithKline, начались около двух месяцев назад, и в них приняли участие почти 200 человек из США, Великобритании, Мали и Швейцарии. Для изготовления вакцины был использован вирусный ген, взятый у вируса Эбола от шимпанзе: поскольку вакцина не содержит в себе инфекционного материала, вакцинируемый не может быть заражен лихорадкой Эбола.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: