Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Первая клиника Азербайджанского медицинского университета

Первая клиника Азербайджанского медицинского университета

В сентябре 2002 года была создана первая клиника Азербайджанского медицинского университета (АМУ) – Стоматологическая клиника, в которой, кроме подготовки высокоспециализированных врачей-стоматологов, также оказывают качественные медицинские услуги населению.

Стоматологическая клиника, общей площадью 5 тысяч 40 квадратных метров, расположена в четырехэтажном здании. Здание состоит из 138 кабинетов и 3 лекционных залов, оборудованных монитором.

Как сообщил АзерТАдж директор клиники, доктор медицинских наук Алгыш Сафаров, все профильные кафедры стоматологического факультета АМУ находятся в этом медицинском учреждении. В целом, в клинике расположены 6 кафедр и 9 отделов. Все учебные и врачебные кабинеты оснащены самыми современными диагностическими и лечебными оборудованиями, изготовленными во Франции, Германии, Японии, Турции.

С 2011 года отдел рентгеновской диагностики клиники оснащен современной цифровой рентгеновской техникой японской компании «Maritta». В этом отделе для студентов и врачей открыт оснащенный компьютерами кабинет рентгеновской диагностики.

Также в технической лаборатории клиники все оборудование и материалы заменены на современные. В настоящее время в лаборатории изготавливаются высококачественные металлокерамические, безметалловые керамические, винировые и другие протезы, отвечающие самым высоким требованиям.

Для подготовки врачей-стоматологов, а также для студентов в клинике был открыт новый Учебно-стоматологический центр. В Центре имеется клинический зал, состоящий из 20 стоматологических установок, 2 фантом-кабинетов, стерилизационных комнат и т.д. Здесь студенты вместе с преподавателями и резидентами могут принять пациентов, могут усовершенствовать мануальные навыки, проводя лечебные и консультативные работы.

Персонал клиники состоит из более 260 профессоров, учителей, врачей-стоматологов и ассистентов. В то же время, в клинике 17 врачей-резидентов продолжают образование по стоматологии.

В здании клиники подключен кабельный Интернет, которым пользуются преподаватели и студенты вуза. Лекарства и препараты, применяемые в клинике, отвечают самым современным стандартам и являются продукцией ведущих стоматологических компаний мира.

Совсем недавно был открыт учебный центр при стоматологической клинике. За последние 5 лет сотрудники клиники приняли участие в более 300 международных конференциях и симпозиумах, проведенных в республике и за рубежом. Каждая инновация в мире стоматологии предоставляется персоналу клиники и используется на тренингах. В то же время, Стоматологическая клиника АТУ поддерживает хорошие отношения со всеми университетами Турции, а также со стоматологическими клиниками передовых университетов США, Германии, Франции, Италии, Россия, Украины и Грузии.

В настоящее время в клинике обучаются около 900 студентов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: