Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Ассоциация сердца и здоровья Азербайджана провела конференцию

Ассоциация сердца и здоровья Азербайджана провела конференцию

В Центре Гейдара Алиева по инициативе Ассоциации сердца и здоровья Азербайджана состоялось официальное открытие 1-й международной конференции Азербайджанской международной группы сердца на тему «Новшества в лечении врожденных пороков сердца».

Международная конференция, проходящая при организационной поддержке Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики и Центра Гейдара Алиева под девизом «Сердца детей бьются в Азербайджане», посвящена 20 ноября – Всемирному дню ребенка.

Заместитель министра здравоохранения Азербайджанской Республики Эльсевер Агаев сообщил о снижении уровня детской и материнской смертности в нашей стране, о том, что за последние 8 лет в стране сданы в эксплуатацию после капитального ремонта и реконструкции около 600 медицинских учреждений, большинство из которых предназначены для детей.

Выступивший на открытии мероприятия председатель Ассоциации сердца и здоровья Азербайджана Рашад Махмудов отметил, что состоявшийся на конференции между местными и иностранными специалистами глобальный научно-практический обмен мнениями послужит импульсом для профилактики, ранней диагностики пороков сердца, а также внедрению системы качества и услуг в соответствии с международными стандартами в ходе лечения этих заболеваний. Он выразил уверенность, что интеграция между сферами перинатологии, неонатологии, реаниматологии, педиатрической кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии и взаимодеятельность между специалистами данных областях сыграют важную роль в достижении успехов в решении этих проблем.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: