Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Киевлян научили оказывать домедицинскую помощь пострадавшим в ДТП

Киевлян научили оказывать домедицинскую помощь пострадавшим в ДТП

15 ноября 2014 в Киеве на Софиевской площади, в рамках проведения Всеукраинской недели безопасности дорожного движения, киевлян обучали навыкам оказания домедицинской помощи. Парамедики демонстрировали обычным прохожим, как надо оказывать первую медицинскую помощь тем, кто в ней нуждается.

На манекенах показывали, как надо действовать, если человек попал в ДТП. В течение этой акции все желающие получили пособие «домедицинской помощь пострадавшим в результате ДТП», которую разработали и издали специалисты Государственного предприятия «Украинский медицинский центр безопасности дорожного движения и информационных технологий МЗ Украины» совместно с Всеукраинской общественной организацией «Всеукраинский совет реанимации и экстренной медицинской помощи».

В мире среди причин смертности ДТП занимает восьмое место, ежегодно на дорогах гибнет в среднем 1300000 человек и 50 млн. получают травмы. В Украине за последние пять лет погибло 35 тыс. человек, и в десять раз больше граждан были травмированы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: