Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Украшения "будущего" смогут диагностировать любые болезни

Украшения "будущего" смогут диагностировать любые болезни

BioSensive Technologies - молодая канадская компания, уже успевшая произвести фурор на рынке "умных" гаджетов для здоровья. Она представила прототип необычных серег Ear-o-Smart. Они являются не простым украшением, а сложным прибором, отслеживающим основные показатели тела в режиме реального времени.

Разработчики уверены: им удастся обойти конкурентов, выпускающих смарт-часы и фитнес-трекеры с аналогичными функциями. Серьги представляют собой золотую клипсу с набором датчиков и модулем передачи данных на мобильный телефон. Такая система точно фиксирует частоту сердцебиения, количество сжигаемых калорий и уровень физической активности человека. Технология совместима с платформами iOS и Android.

Как отмечают представители BioSensive Technologies, портативные электронные элементы должны присутствовать во всех повседневных вещах. Что касается формы Ear-o-Smart, то создатели заявляют: форма серьги была выбрана не случайно. Мочка уха - одно из самых подходящих мест для отслеживания работы сердечной системы. Сейчас проект Ear-o-Smart, размещенный на базе Kickstarter, ищет спонсоров. По предварительной оценке, первая партия "умных" серег должна выйти в феврале следующего года.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: