Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Дети молодых матерей менее развиты

Дети молодых матерей менее развиты

Проблема ранних браков в Азербайджане, оказывается еще влияет на общее развитие рожденных детей. Одна из проблем ранних браков именно в том, что основная их причина - стремление сбежать от родителей, либо девочка просто не хочет дальше учиться. Дети, появившиеся у таких 18 летних мам, не могут похвалиться хорошими оценками. Причем, этот феномен напрямую связан с уровнем образования мамы.

Результаты международных исследований показывают, что рождение ребенка в юношеском возрасте влечет за собой негативные последствия, касающиеся его успеваемости. Эти негативные последствия наблюдаются  не только у первых, но и последующих детей молодых мам. 

Тем не менее специалисты доказали, что малыши, чьи мамы после родов приняли решение продолжить обучение, показывают более высокую успеваемость. И все же по уровню развития дети, рожденные мамами в раннем возрасте, не могут догнать детей, которых родили после получения образования, говорят ученые.

Таким образом, современная тенденция, когда женщины сначала получают образование и строят карьеру, а потом заводят детей, должна дать хорошие всходы: увеличение числа детей, демонстрирующих высокие  способности к обучению.

www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: