Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Калининградская область выделит в пять раз больше средств на ипотеку для врачей

Калининградская область выделит в пять раз больше средств на ипотеку для врачей

По информации ТАСС, губернатор Калининградской области Николай Цуканов предложил увеличить до 20 млн рублей объем бюджетных средств на субсидии молодым медикам для приобретения жилья по ипотечному кредитованию.

Представленный вариант предполагал выделение субсидий для врачей (см. документ в ЭС "Экономика ЛПУ" - получить доступ>>) на оплату первоначального взноса по ипотечному кредитованию в размере не более 20% от стоимости жилья. Суммарно на эти цели предполагалось выделить 4 млн рублей.

С учетом того, что в настоящее время в области в жилье нуждаются 67 молодых специалистов, а дефицит квалифицированных медиков в регионе более 400 - губернатор отметил, что этих средств недостаточно.

Кроме того, Цуканов поручил ведомствам разработать "дорожную карту" по улучшению работы системы здравоохранения в области с привлечением врачей, депутатов, общественности и представить ее жителям региона до конца года.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: