Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку прошло собрание, посвящённое всемирному дню борьбы с диабетом

В Баку прошло собрание, посвящённое всемирному дню борьбы с диабетом

Сегодня в бакинском бизнес центре «Горгуд Плаза» при организационной поддержке Азербайджанского диабетического общества (АДО) и с участием руководства бакинского офиса ООН и Азербайджанской ассоциации по эндокринологии, диабетологии и терапевтической инструкции состоялось мероприятие посвященное Всемирному дню борьбы с диабетом.

Председатель АДО Моминат Омарова отметила, что основной целью мероприятия является просвещение общественности о мерах, предпринятых и предусмотренных в будущем в области борьбы с сахарным диабетом у детей и подростков. Также на мероприятии выступил главный эндокринолог Азербайджана Рафик Мамедгасанов.

Одна из затронутых тем выступлений, это сильный рост количества больных диабетом в республике. На собрании участвовало около 50 врачей.

Завтра 15 ноября в 11.00 в отеле "Монолит Плаза" также пройдёт мероприятие посвященное дню диабетиков. Учавствавоть будут около 150 врачей, и представители фармацевтических компаний.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: