Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Сколько частных клиник в Баку продолжают работать без лицензии?

Сколько частных клиник в Баку продолжают работать без лицензии?

В Азербайджане лицензию на медицинскую деятельность должна получить клиника, и она же несет ответственность за соблюдение лицензионных требований и условий. Деятельность без лицензии  недопустима. Однако многие наши читатели обращаются к нам с вопросом, почему в некоторых клиниках Баку нет лицензии, но пациентов они принимают, несут ли они за это ответственность.

 


Штрафы за незаконную деятельность клиник  в Азербайджане достаточно высокие это от 30.000 до 52.000 манат, однако некоторые клиники продолжают принимать пациентов, и проводить консультации и лечение, не получив  или не продлив разрешение.  

Проверяем наличие у клиники лицензии

Если клиника или любое другое медицинское учреждение работает без лицензии, то это грубое правонарушение. Как правило, лицензия вывешивается в холле клиники либо у стойки администратора. Если Вы не увидели лицензии или вызвала у Вас подозрение (ксерокопия, дата окончания и прочее), смело подходите к администратору или главному врачу и просите показать разрешение на работу.

Портал bakumedinfo продолжает собирать информацию от наших читателей и в ближайшее время опубликует названия клиник, стоматологических кабинетов и медицинских центров, работающих в Баку, но не получивших лицензию.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: