Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Глютеопластика - пластика ягодиц. Что нужно знать?

Глютеопластика - пластика ягодиц. Что нужно знать?

Ягодицы, как и руки, тоже иногда опускаются. Происходит это из-за возрастных изменений, малоподвижного образа жизни, и особого анатомического строения, не поддающегося коррекции с помощью фитнеса. Улучшить форму ягодиц, сделать их более округлым и приподнять в верхней части поможет глютеопластика. Причем половых или возрастных ограничений к ней нет.

Операция популярна и среди женщин, и среди мужчин, отчаявшихся «сделать» пятую точку привлекательной исключительно при помощи тренажеров.

Прежде всего, необходимо определиться с собственными пожеланиями по поводу объема и формы «тыла», а главное — четко изложить свои пожелания хирургу. Он соотнесет анатомические возможности тела, ваши желания и подберет необходимую форму и размер силиконовых имплантатов. Чтобы получить допуск к операционному столу, придется сдать анализы мочи и крови, сделать флюорографию и электрокардиограмму и обязательно убедить хирурга в своей психической вменяемости.

Операция проводится под наркозом и длится 1,5—2 часа. Пациента укладывают лицом вниз и делают в межъягодичной складке вертикальный разрез длиной 4—5 см. В пространстве под мышцами формируется карман, и затем в него вводят силиконовый имплантат. Разрез зашивают внутрикожным косметическим швом, который скрыт в межьягодичной складке и практически незаметен.

Покинуть клинику можно спустя 2—3 дня после операции, пообещав врачу и себе в первые две недели свести к минимуму физическую активность. Кроме того, нужно будет научиться спать на животе или на боку и в течение 3—4 недель обязательно носить специальное белье, помогающее уменьшить отеки и предотвращающее смещение имплантата. Любителям спорта занятия можно будет возобновить только через два месяца.

Чтобы не портить себе настроение, в первые дни после глютеопластики лучше не смотреть на про оперированную область. Дело в том, что после операции появляются значительные отеки, и попа выглядит слишком большой и непропорциональной. Период реабилитации занимает около 4—6 недель, а окончательный результат без отеков и синяков будет виден через два месяца.

После глютеопластики можно плавать, париться в сауне, летать в самолете и жить нормальной активной жизнью. Операция гарантирует пожизненный эффект с единственным ограничением — инъекции в про оперированную область запрещаются. Если же вам надоест округлая пятая точка, можно удалить имплантаты всего за 30 минут.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: