Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Синдром Loked-in

Синдром Loked-in

Синдром Loked-in – страшное состояние, бодрствующая кома или псевдокома. Англоязычное наименование loked-in syndrome переводится на русский, как синдром окружения или «Синдром запертого». У такого больного в отличии от человека, находящегося в коме, утрачивается подвижность и реактивные функции, но он в сознании. Пациент оказывается буквально запертым в собственном теле.

Болезнь наступает в результате повреждения нервных волокон, отвечающих за движение мышц. Человек адекватно воспринимает внешнюю информацию, но никак не может сообщить об этом. Причины этой болезни вызываются различными причинами, её всегда необходимо отличать от комы. У пациентов с «Синдромом запертого» могут сохраняться движения глаз и мигание. 

Хуже, если врачи долгое время не замечают проблески сознания у человека. Оценить мед. Персоналу степень нарушения сознания мешает безволие пациента. Только с сильной волей к жизни и деятельности больной может передать информацию о том, что он в сознании. Исключить кому помогают сейчас специальные клинические исследования активности мозга: МРТ, ЭЭГ. Сделать мрт в Москве можно в центрах под научным руководством В.И. Дикуля. На тотальном уровне синдрома человек полностью обездвижен, не может даже глазами сообщить об активности сознания.

Мы не можем сейчас точно сказать, какого человеку быть в таком состоянии: кто-то по данным проведённых исследований находит счастье в своём положении, кто –то борется, пытаясь восстановить контроль над телом, кто-то мечтает о скорейшей смерти, как избавлении.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: