Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку врачи не спасли младенца

В Баку врачи не спасли младенца

В Баку еще один новорожденный погиб во время родов, однако во время регулярных обследований на протяжении 9 месяцев у роженицы никаких проблем не возникало. Снова никто из врачей наказан не будет ?

 
Отец обвиняет в смерти ребенка врачей. Так, 16 октября Лала Джафарова 1987 года рождения обратилась в Сабунчинскую районную больницу №3 с предродовыми схватками. Она произвела на свет ребенка под контролем гинеколога по имени Зулейха. Во время родов ребенок весом 4 килограмм 200 грамм получил повреждение мозга. Состояние ребенка ухудшилось, и его отвезли в Институт педиатрии, но жизнь ребенка спасти не удалось.

«Супруга проходила обследование на протяжении 9 месяцев, и никаких проблем не возникало. Результаты всех анализов были в норме. А потом они внезапно сообщили, что ребенок получил повреждение головного мозга», - заявил Джафар Джафаров.

Попытки связаться с врачом Сабунчинской больницы Зулейхой ханум и заведующей отделением Арзу ханум не увенчались успехом. Во время разговора с врачом Института Педиатрии Тамиллой Оруджевой стало известно, что во время родов в результате нехватки кислорода, ребенок получил повреждение головного мозга.

По заявлению главы пресс-службы Анара Гадырли, в связи с этим проишествием будет проведено расследование.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: