Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В России зарегистрировали тест-систему для определения вируса Эбола

В России зарегистрировали тест-систему для определения вируса Эбола

В России после испытаний официально зарегистрированы реагенты для диагностирования вируса лихорадки Эбола в организме. Об этом, сообщает портал bakumedinfo со ссылкой на Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения.

Росздравнадзор после проведенных испытаний и экспертизы качества, эффективности и безопасности, зарегистрировал «Набор реагентов для определения РНК вируса лихорадки Эбола, вариант Заир (EBOV Zaire), в биологическом материале методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) для диагностики in vitro «АмплиСенс® EBOV Zaire-FL»по ТУ 9398-232-01897593-2014» производства ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Набор реагентов предназначен для качественного определения РНК вируса лихорадки Эбола в биологическом материале, полученном от человека (цельная кровь, слюна, моча, тканевой биопсийный материал). Реагенты будут применяться в клинической лабораторной диагностике для исследования биологического материала лиц с подозрением на лихорадку Эбола вне зависимости от формы и наличия первых проявлений заболевания.

На регистрацию данный набор реагентов был подан в сентябре 2014 года.

Ранее для диагностики использовался «Набор реагентов для амплификации к ДНК вируса Эбола (Заир, Судан) с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме реального времени (для приборов Rotor-Gene 6000/3000)» производства Института медицинской биотехнологии ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: