Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Teva прекращает исследования в области женского здоровья и онкологии

Teva прекращает исследования в области женского здоровья и онкологии

Как заявили в израильской фармацевтической компании Teva, после завершения стратегического исследования продуктового портфеля руководство компании приняло решение о прекращении исследований вне основной специализации (расстройства ЦНС и респираторные заболевания), в т.ч. в области женского здоровья и онкологии.  

Исполнительный директор Teva Эрез Вигодман отметил, что из более чем 30 прогнозируемых к 2019 г. лончей новых продуктов около 20 придется именно на препараты для лечения расстройств ЦНС и респираторных заболеваний, в частности рассеянного склероза, хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) и астмы.

В сентябре компания объявила о планах направить заявку в регуляторные органы на одобрение экспериментального противоастматического препарата reslizumab в первой половине 2015 г.

По словам представителя компании, будет прекращена работа над 14 проектами, что позволит сэкономить более 150 млн долл. в 2014 г. и более чем по 200 млн долл. в 2016 и 2017 гг. Сэкономленные средства планируется частично направить на инвестиции в основные виды деятельности, а также на поддержку программы по экономии до 2 млрд долл. к концу 2017 г.

Между тем, в области женского здоровья и онкологии Teva заинтересована в активах, готовых к выводу на рынок или на стадии подготовки в целях максимизации стабильной прибыли. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: