Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Японцы передали Ивано-Франковской больнице расходные материалы для пациентов с инфарктом миокарда

Японцы передали Ивано-Франковской больнице расходные материалы для пациентов с инфарктом миокарда

Отделение малоинвазивной диагностики и лечения Ивано-Франковской центральной городской клинической больницы получили расходные материалы японской компании Terumo Medical Corporation для лечения пациентов с инфарктом миокарда, передает Bakumedinfo со ссылкой на пресс-службу горисполкома.

“40 наборов для стентирования, в которые входят коронарные стенты, коронарные баллонные катетеры и т.д. дают возможность спасти 40 человеческих жизней. Ведь применяются для лечения пациентов с острым инфарктом миокарда”, — информируют в пресс-службе.

Все пациенты, которые поступают в больницу с острым инфарктом, отмечают в пресс-службе, получают помощь бесплатно, однако расходные материалы являются дорогостоящими.

“В прошлом году мы работали за счет государственного бюджета, однако в связи с событиями в государстве не состоялась государственная закупка материалов. Для спасения людей мы используем стенты, закупленные за средства городского бюджета, и оказана помощь для нас является очень важной”, — цитирует пресс-служба заведующую отделения малоинвазивной диагностики и лечения Лилию Сорохтей.

За 8 месяцев этого года в Ивано-Франковской ЦГКБ было проведено 156 стентирований пациентам с острым коронарным синдромом, в 2013 году — 194.

Помощь поступила в рамках акции, проводимой международным благотворительным фондом “Виртус” совместно с японской компанией Terumo Medical Corporation.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: