Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Американские медики вылечили третьего пациента, зараженного вирусом Эбола

Американские медики вылечили третьего пациента, зараженного вирусом Эбола

Американским врачам удалось спасти уже третьего пациента, инфицированного лихорадкой Эбола. Доктор Фил Смит из медицинского центра в Небраске подтвердил, что у пациента были взяты два образца крови, в которых вирус не был выявлен.

51-летнего акушера Рика Сакра из Бостона, который заразился в Либерии, находясь в медицинской миссии, лечили при помощи экспериментального препарата ТКМ-Эбола, произведенного компанией Tekmira Pharmaceuticals. В период выздоровления ему также ввели сыворотку из антител, взятых из крови исцеленного сотрудника медицинской миссии Кента Брентли. Сакра не исключает, что может вернуться обратно в Либерию после полного восстановления.

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что в Западной Африке от лихорадки Эбола погибли 2 тыс. 917 человек, еще 6 тыс. 263 человека были инфицированы.

21 сентября в Сьерра-Леоне был объявлен общенациональный карантин. Жителям настоятельно рекомендуют без необходимости не покидать свои дома. Волонтеры по всей стране оповещают людей о ситуации с эпидемией и занимаются изоляцией заболевших.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: