Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Здравоохранение Азербайджана находится в прогрессе

Здравоохранение Азербайджана находится в прогрессе

Министр здравоохранения Азербайджанской Республики Октай Ширалиев принял участие на 64-й сессии Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая состоялась в столице Королевства Дания - Копенгагене.

В рамках сессии глава ведомства встретился с генеральным директором ВОЗ Маргарет Чен. В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества Азербайджана с ВОЗ и Европейским региональным комитетом. М.Чен отметила, что в последние годы Азербайджан демонстрирует развитие во всех сферах, в том числе и в здравоохранении. 

При этом генеральный директор ВОЗ подчеркнула, что сама стала свидетельницей реального прогресса в этой сфере. В стране широкий размах получили создание инфраструктуры здравоохранения, отвечающей самым современным требованиям, строительство новых больниц, реконструкция действующих медицинских учреждений. М.Чен также выразила желание принять участие на I Европейских играх-2015 в Баку. 

Следует также отметить, что Европейский региональный комитет ВОЗ является руководящим органом ВОЗ в Европейском регионе. Он состоит из представителей всех государств-членов региона, которые в сентябре каждого года встречаются на четырехдневной сессии.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: