Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Прошла конференция на тему «Современные методы диагностики и лечения в области акушерства, гинекологии и неонатологии»

Прошла конференция на тему «Современные методы диагностики и лечения в области акушерства, гинекологии и неонатологии»

26 сентября в Бакинском Экспо-центре в рамках ХХ Азербайджанской международной выставки здравоохранения «BIHE» прошла конференция на тему «Современные методы диагностики и лечения в области акушерства, гинекологии и неонатологии».

Как сообщает портал о медицине www.bakumedinfo.com, на конференции доктор медицинских наук, профессор Джамиля Гурбанова подробно проинформировала о теме. Говоря о внимании и заботе о здравоохранении в нашей стране, Дж.Гурбанова подробно рассказала о методах искусственного оплодотворения. Отмечалось, что в случае, когда организм не реагирует на лечение, искусственное оплодотворение неизбежно. «Это в основном рекомендуется женщинам старше 30 лет. Однако могут быть и исключительные случаи. То есть, выявление у женщины какой-либо патологии, препятствующей зачатию, может устранить возрастной фактор. Решение в связи с этим принимается по итогам обследований», - сказала она. 

Затем представитель кафедры акушерства и гинекологии Азербайджанского медицинского университета Ульвия Меликова выступила с докладом «Особенности родов», доктор медицинских наук Лейла Рзагулиева – на тему «Профилактика рака шейки матки». 

Конференция, в которой приняли участие и иностранные специалисты, продолжилась обсуждениями по различным проблемам гинекологии.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: