Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Ленинградской области будет создано производство углеродных имплантатов

В Ленинградской области будет создано производство углеродных имплантатов

Новгородское ООО "НаноТехМед Плюс" инвестирует 1 млрд рублей в создание медицинского научно-производственного комплекса во Всеволожском районе Ленинградской области. Комплекс будет выпускать медицинские изделия из углерода, на первом этапе будет налажено производство наноструктурных углеродных костных имплантатов.

Эксперты говорят об актуальности проекта на фоне тренда на импортозамещение.  По словам генерального директора компании "НаноТехМед Плюс" Валерия Медика, на этой неделе в Сочи будет подписано соглашение между "НаноТехМед Плюс" и правительством Ленинградской области о взаимодействии в реализации проекта медицинского научно-производственного комплекса. Проект будет включать в себя предприятие по производству медицинских изделий из углерода, клинику инновационной медицины и научный центр по разработке новых медицинских технологий.

- В настоящее время в поселке Щеглово Всеволожского района Ленобласти на участке, приобретенном в собственность, мы строим завод, который планируем открыть во втором квартале 2015 года, — сказал Валерий Медик.

Первой продукцией этого предприятия будут углеродные наноструктурные имплантаты. В дальнейшем планируется разработка и производство широкой линейки других медицинских изделий из углерода.

Мощность первой очереди предприятия составит 60 тыс. имплантатов в год. Мощность предприятия при наличии спроса может быть увеличена до 1 млн имплантатов в год.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: