Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Мобильная глазная клиника снова отправится помогать детям

Мобильная глазная клиника снова отправится помогать детям

В преддверии нового учебного года, бакинская мобильная глазная клиника окажет поддержку для сирот и вынужденных переселенцев в течении сентября. Обновленная клиника на колесах будет обеспечивать проведение профилактики глазных заболеваний, полное обследование у детей, лишенных родительской опеки, а также будет оказывать услуги пожилым и малообеспеченным семьям в регионах Азербайджана. 

Проводя в летние месяца этого года обследование граждан, лечащихся в кардиоревматологическом санатории номер 39, находящейся в поселке Локбатан, вынужденных переселенцев из Лачинского и Зангиланского районов, временно расквартированных в Сумгаите, а также вынужденных переселенцев в поселке Гала, врачи данной клиники продолжат эту благотворительную деятельность также в течении месяца сентябрь.

В сентябре, мобильная глазная клиника направится в места временного проживания вынужденных переселенцев в Пиршагах и Забрате, в приют "Умид Йери", а также в школу-интернат города Сумгаит. Стоит отметить, что клиника в рамках данного проекта уже посетила многие школы-интернаты и детские дома города Баку. Было проведено обследование детей в детских домах Гянджи, Ленкорани и Кусаров, а также детей, временно проживающих в детских лагерях Набрани, а также детей из Кубы и Хачмаза, имеющих проблемы со зрением.

Стоит отметить, что Мобильная Глазная Клиника начала свою деятельность 1 июня 2011 года - в Международный День Защиты Детей. На данное время, более двух тысяч детей смогли воспользоваться данным проектом, который стал очень популярным и интересным в Азербайджане. Проект осуществляется компанией Caspian Compassion Project. Данная организация несет ответственность за снабжение автобуса, приобретенного компанией Azercell, выборе врачей и определение маршрута клиники.

www.bakumedinfo.com

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: