Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Пациентам поликлиник будут сообщать мобильные номера главврачей

Пациентам поликлиник будут сообщать мобильные номера главврачей

Обнародование номеров мобильных телефонов главных врачей поликлиник – это своеобразный способ добиться порядка в медицинских учреждениях. На такой шаг, в частности, решили пойти в Саратовской области.

Министерство здравоохранения региона уже распорядилось разместить на информационных стендах саратовских поликлиник мобильные номера их главврачей. Причем главные врачи должны быть доступны для общения с пациентами в круглосуточном режиме, на этом также настаивают в ведомстве.

Такая мера, как планируется, должна поспособствовать улучшению ситуации в местных поликлиниках.  «Чем быстрее конкретному главному врачу надоест, что к нему справедливо обращаются пациенты его лечебного учреждения, тем быстрее он наведет порядок», - этой логикой руководствовались в региональном минздраве, решая претворить смелую инициативу в жизнь.

Можно лишь предположить, что в случае ее высокой эффективности в других российских регионах также захотят воспользоваться оригинальной идеей.

Напомним, что в Волгограде ранее решили пустить с аукциона «мерседесы» местных чиновников, чтобы на вырученные средства отремонтировать детскую больницу.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: