Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Швейцарии могут запретить раннее определение пола будущего ребенка

В Швейцарии могут запретить раннее определение пола будущего ребенка

Современная медицина позволяет рано определить пол будущего ребенка и, если он не устраивает родителей, прервать беременность, что многие швейцарские политики сочли недопустимым. С запросом в верхнюю палату швейцарского парламента обратилась Паскаль Брудерер, 37-летний политик.

Официально запрос будет рассмотрен парламентом на осенней сессии, которая еще не началась, но 35 из 46 членов Совета кантонов уже выразили свое мнение: они поддержали ходатайство Брудерер. Проблема, по ее мнению, состоит в том, что пол будущего ребенка можно определить уже в девять недель беременности, тогда как аборт без дополнительных медицинских причин разрешено производить до 12 недель. Таким образом, прерывание беременности может быть осуществлено еще и потому, что родителям не нравится пол ожидаемого ими ребенка.

Ходатайство Паскаль Брудерер ставит целью по возможности избежать таких абортов. Возможным решением может быть запрет сообщать родителям пол плода до истечения 12 недель, отмечает издание, напоминая, что уже сегодня в Швейцарии осмотр с определением пола будущего ребенка должен производиться только с целью диагностики заболеваний.

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: